Calendario Carreras

Carreras populares en España, Portugal, Andorra y Gibraltar

Febrero 2018

Semana 1

3

sáb

23 km
3 sáb 23 km

XVIII Marxa a Peu Per Cabanes

Cabanes, Castellón

3

sáb

8 km
4 km
3 sáb 8 km 4 km

Cross del Rector de la Universidad Camilo Jose Cela

Villafranca del Castillo, Madrid

4

dom

4 dom

VI Canicross Priego de Cordoba

Priego de Córdoba, Córdoba

4

dom

8,9 km
750 m
4 dom 8,9 km 750 m

I Cross Ciutat de Xativa

Játiva, Valencia

4

dom

10,5 km
550 m
4 dom 10,5 km 550 m

21º Cross Popular Ciudad de Jaen

Jaén, Jaén

4

dom

9,8 km
4 dom 9,8 km

6ª Carrera Popular Mellariense

Fuente Obejuna, Córdoba

4

dom

20 km
5 km
4 dom 20 km 5 km

Candelaria Trail 2018

Tías, Las Palmas

4

dom

3,6 km
100 m
4 dom 3,6 km 100 m

8º Cross de la Estacada

Fraga, Huesca

4

dom

4,5 km
4 dom 4,5 km

1ª Carrera Solidaria Cerro Muriano

Cerro Muriano, Córdoba

4

dom

10 km
4 dom 10 km

XXX Prueba de Fondo la Industrial

Armilla, Granada

Semana 2

10

sáb

13,5 km
9 km
10 sáb 13,5 km 9 km

V Guayre Extreme

Teror, Las Palmas

10

sáb

5,6 km
10 sáb 5,6 km

VI Carrera Popular del Chorizo

Castillo de Bayuela, Toledo

10

sáb

6 km
2 km
10 sáb 6 km 2 km

VI Carrera Popular Solidaria Manos Unidas Alzira

Alcira, Valencia

10

sáb

7,5 km
10 sáb 7,5 km

I Cursa Sant Valenti Xativa

Játiva, Valencia

11

dom

25 km
12 km
11 dom 25 km 12 km

2º Trail de Villafranca

Villafranca de Córdoba, Córdoba

11

dom

14,7 km
11 dom 14,7 km

II Trail Xio Llutxent

Luchente, Valencia

11

dom

25 km
15 km
11 dom 25 km 15 km

VI Cursa de Muntanya el Cami Dels Bandolers

Senija, Alicante

11

dom

25 km
11 dom 25 km

Cursa Per Muntanya la Vall d'Uixo 2018

Vall de Uxó, Castellón

11

dom

19,7 km
11 dom 19,7 km

3ª Carrera de Trail Bienservida

Bienservida, Albacete

11

dom

9 km
4,5 km
11 dom 9 km 4,5 km

3ª Carrera Solidaria Cei - Save The Children

Murcia, Murcia

11

dom

8,1 km
11 dom 8,1 km

Cross Popular Ciudad de Logroño

Logroño, La Rioja

11

dom

1,6 km
11 dom 1,6 km

3ª Milla Solidaria Carnavalesca

Cabanillas del Campo, Guadalajara

11

dom

4,7 km
11 dom 4,7 km

1ª Carrera Popular de Carnaval Baltanas

Baltanás, Palencia

Semana 3

17

sáb

21 km
11 km
17 sáb 21 km 11 km

Arico Trail 2018

Arico, Santa Cruz de Tenerife

17

sáb

15 km
4 km
17 sáb 15 km 4 km

2ª Carrera de Montaña la Fuente Vieja

Iriépal, Guadalajara

18

dom

21 km
10 km
18 dom 21 km 10 km

IV Tomaca Trail

Alginet, Valencia

18

dom

30 km
15 km
18 dom 30 km 15 km

5º Trail de Almedijar

Almedíjar, Castellón

18

dom

10 km
18 dom 10 km

35ª Carrera Popular Santisima Trinidad Memorial Adolfo Rivera

Córdoba, Córdoba

18

dom

24,3 km
18 dom 24,3 km

III Trail Sierra Maria Andres

La Parra, Badajoz

18

dom

21,1 km
18 dom 21,1 km

III Media Maraton Villa de Montijo

Montijo, Badajoz

18

dom

21,1 km
18 dom 21,1 km

X Medio Maraton a Coruña

La Coruña, La Coruña

18

dom

9 km
2 km
18 dom 9 km 2 km

I Cross Solidario Policia Local de la Union

La Unión, Murcia

18

dom

10 km
18 dom 10 km

XXVI Prueba de Fondo Juan Antonio Ruiz Navarro

Albolote, Granada

18

dom

10 km
18 dom 10 km

7ª Carrera Monumental Cebe Powerade Ciudad de Segovia

Segovia, Segovia

18

dom

4,8 km
18 dom 4,8 km

4ª Carrera Provincial por la Igualdad

Alcaudete, Jaén

18

dom

7,5 km
18 dom 7,5 km

6ª Carrera Popular en Marcha por la Salud

Sevilla, Sevilla

18

dom

5,8 km
18 dom 5,8 km

V Legua Villa de Macotera

Macotera, Salamanca

21

mié

269 km
21 mié 269 km

Transgrancanaria 360º

Maspalomas, Las Palmas

Semana 4

23

vie

42 km
23 vie 42 km

Transgrancanaria Maraton

Maspalomas, Las Palmas

23

vie

125 km
23 vie 125 km

Transgrancanaria 125k

Maspalomas, Las Palmas

24

sáb

64 km
24 sáb 64 km

Transgrancanaria Advanced

Maspalomas, Las Palmas

24

sáb

24 sáb

III Cronoescalada Al Fadri

Castellón de la Plana, Castellón

24

sáb

15 km
6 km
24 sáb 15 km 6 km

I Trail Balconete

Balconete, Guadalajara

24

sáb

10 km
100 m
24 sáb 10 km 100 m

XVI Padron 10k

Padrón, La Coruña

24

sáb

3 km
24 sáb 3 km

V Carrera de la Dona Per la Igualtat

Mislata, Valencia

24

sáb

10 km
5 km
24 sáb 10 km 5 km

8ª Carrera Nocturna Ciudad de la Laguna

San Cristóbal de La Laguna, Santa Cruz de Tenerife

25

dom

26,3 km
25 dom 26,3 km

V Media Maraton de Montaña Puebla y Villa de Guadalupe

Guadalupe, Cáceres

25

dom

25 km
25 dom 25 km

XX Marxa a Peu Per Borriol

Borriol, Castellón

25

dom

14,5 km
25 dom 14,5 km

III Cross Pantano del Viboras

Las Casillas, Jaén

25

dom

42 km
25 dom 42 km

2º Maraton de Anna

Anna, Valencia

25

dom

42 km
18 km
25 dom 42 km 18 km

IV Maraton de Montaña Ogro

Autol, La Rioja

25

dom

21 km
14 km
25 dom 21 km 14 km

III Trail de Anna

Anna, Valencia

25

dom

21,1 km
25 dom 21,1 km

Vertiz Ford Media Maraton de Irun + 10k - Urbycolan

Irún, Guipúzcoa

25

dom

22 km
25 dom 22 km

Uz Trail

Urretxu, Guipúzcoa

25

dom

10 km
25 dom 10 km

XXIX Volta a Peu Xabia

Jávea, Alicante

25

dom

10 km
25 dom 10 km

Egyptian Race la Pobla de Vallbona

Puebla de Vallbona, Valencia

25

dom

15 km
25 dom 15 km

VII Aiako Mendi Lasterketa

Aya, Guipúzcoa

25

dom

12,3 km
25 dom 12,3 km

9ª Carrera Popular de Balazote

Balazote, Albacete

25

dom

5 km
25 dom 5 km

V Carrera y Marcha Solidaria Fundacion Juntos Mejor

Orihuela, Alicante

25

dom

19 km
10 km
25 dom 19 km 10 km

I Villaretrail

Villarejo de Salvanés, Madrid

25

dom

5 km
100 m
25 dom 5 km 100 m

XXVII Cross de la Laguna

Sariñena, Huesca

25

dom

21,1 km
10 km
25 dom 21,1 km 10 km

VIII Media Maraton Valdelacalzada en Flor

Valdelacalzada, Badajoz

25

dom

10 km
5,4 km
25 dom 10 km 5,4 km

10 Km. XII Sahara - Cross Memorial Salem Hach Embarek

Ormáiztegui, Guipúzcoa

25

dom

10 km
25 dom 10 km

1ª Carrera Popular Navarrosa

Azuqueca de Henares, Guadalajara

25

dom

7 km
3 km
25 dom 7 km 3 km

2º Canicross Anchuelo

Anchuelo, Madrid

25

dom

3,8 km
2,2 km
25 dom 3,8 km 2,2 km

III Carrera - Marcha para Mujeres

Jódar, Jaén

Marzo 2018

Semana 1

2

vie

3 km
2 vie 3 km

IV Corre - Cross de la Dona

Picaña, Valencia

2

vie

166 km
2 vie 166 km

7º Ultra Trail Sierras del Bandolero

Prado del Rey, Cádiz

3

sáb

73 km
42 km
3 sáb 73 km 42 km

VII Perimetral a Benissa

Benisa, Alicante

3

sáb

21 km
13 km
3 sáb 21 km 13 km

I Trail Serra Corbera

Corbera, Valencia

3

sáb

20 km
10 km
3 sáb 20 km 10 km

Snow Trail 2 Heaven 2018

Benasque, Huesca

3

sáb

21,1 km
3 sáb 21,1 km

1ª Media Maraton Patines Malpartida de Plasencia

Malpartida de Plasencia, Cáceres

3

sáb

10 km
3 sáb 10 km

Circuito 5 Lunas las Rozas de Madrid

Las Rozas, Madrid

4

dom

10 km
1,6 km
4 dom 10 km 1,6 km

1ª Carrera Solidaria Medicus Mundi

Granada, Granada

4

dom

10 km
1 km
4 dom 10 km 1 km

Hispanian Race 2018

Totana, Murcia

4

dom

8 km
4 dom 8 km

Survivor Race Alicante

Alicante, Alicante

4

dom

5,6 km
2,8 km
4 dom 5,6 km 2,8 km

I Canicross Popular Ciudad de Caceres

Cáceres, Cáceres

4

dom

10 km
4 dom 10 km

Carrera 10k Fem - Dia de la Mujer Deportista

Valencia, Valencia

4

dom

21,2 km
11,2 km
4 dom 21,2 km 11,2 km

Trail de Chera 2018

Chera, Valencia

4

dom

18 km
4 dom 18 km

12ª Cursa Per Muntanya Castro d'Alfondeguilla

Alfondeguilla, Castellón

4

dom

24 km
16 km
15 km
4 dom 24 km 16 km 15 km

IV Trail Polas Cabeceiras Do Anllons

Laracha, La Coruña

4

dom

9 km
350 m
4 dom 9 km 350 m

Carrera Solidaria de Entreculturas Bahia de Cadiz

El Puerto de Santa María, Cádiz

4

dom

6,8 km
4 dom 6,8 km

IV Unirun

Barcelona, Barcelona

4

dom

10 km
4 dom 10 km

XXIX Cursa Popular de Caldes Destrac

Caldetas, Barcelona

4

dom

10 km
5 km
4 dom 10 km 5 km

VII Cursa Malalties Minoritaries

Badalona, Barcelona

4

dom

23 km
16 km
4 dom 23 km 16 km

4º Segura Trail

Elche de la Sierra, Albacete

4

dom

21 km
12 km
4 dom 21 km 12 km

Trail Adventure Muiños Do Folon

El Rosal, Pontevedra

4

dom

20,8 km
4 dom 20,8 km

VI Media Maraton Subida Al Camorro

Castañar de Ibor, Cáceres

4

dom

9,4 km
4 dom 9,4 km

VI Cursa Popular a Calp - Solymar

Calpe, Alicante

4

dom

6,5 km
4 dom 6,5 km

Carrera Solidaria Rafelbunyol contra el Cancer

Rafelbuñol, Valencia

4

dom

5,8 km
4 dom 5,8 km

23ª Carrera Popular por la Salud

Jaén, Jaén

4

dom

21,1 km
7 km
4 dom 21,1 km 7 km

Media Maraton O Carballiño

Carballino, Ourense

4

dom

10 km
200 m
4 dom 10 km 200 m

4º Gran Fondo Chinato

Malpartida de Plasencia, Cáceres

4

dom

10 km
5 km
4 dom 10 km 5 km

IV Carrera de Mascaritas Tinajo

Tinajo, Las Palmas

4

dom

21 km
10 km
4 dom 21 km 10 km

III Endu - Running la Trabancada

Nava del Rey, Valladolid

4

dom

21,1 km
4 dom 21,1 km

XII Medio Maraton de Merida

Mérida, Badajoz

4

dom

5 km
4 dom 5 km

3ª Carrera de la Mujer Ciudad de Ugijar

Ugíjar, Granada

4

dom

10 km
4 dom 10 km

17ª Prueba de Fondo Ciudad de Loja

Loja, Granada

4

dom

10 km
4 dom 10 km

11ª Carrera Urbana Ciudad Real la Tribuna

Ciudad Real, Ciudad Real

4

dom

8 km
200 m
4 dom 8 km 200 m

1ª Carrera Solidaria contra el Cancer Infantil

Cantillana, Sevilla

4

dom

5 km
100 m
4 dom 5 km 100 m

VI Carrera Solidaria Yo Corro por Borja

La Puebla del Río, Sevilla

4

dom

10 km
4 dom 10 km

VIII 10k Virgen del Camino

La Virgen del Camino, León

4

dom

5 km
4 dom 5 km

5ª Carrera - Marcha por la Igualdad Alcala de Guadaira

Alcalá de Guadaíra, Sevilla

7

mié

3,8 km
7 mié 3,8 km

VII Cursa de la Dona Upv

Valencia, Valencia

Semana 2

9

vie

10 km
1,7 km
9 vie 10 km 1,7 km

38º Cross Aldovea

Alcobendas, Madrid

10

sáb

10 sáb

IV 24h Run

Las Palmas de Gran Canaria, Las Palmas

10

sáb

102 km
10 sáb 102 km

102 Km Carballiño - Santiago

Carballino, Ourense

10

sáb

6 km
10 sáb 6 km

2ª Carrera Popular Creando Escuelas

Santo Ángel, Murcia

10

sáb

24 km
13 km
10 sáb 24 km 13 km

III Trail XII Pilares

Montecorto, Málaga

10

sáb

12,5 km
10 sáb 12,5 km

II Carrera Campo de Pajares

Pajares de Adaja, Ávila

10

sáb

10 km
5 km
10 sáb 10 km 5 km

Andacorre con Nosotras

San Agustín del Guadalix, Madrid

10

sáb

5 km
10 sáb 5 km

Carrera Dia de la Mujer Moralzarzal 2018

Moralzarzal, Madrid

11

dom

11 dom

X Carrera Popular la Viña del Ajo

Muñoveros, Segovia

11

dom

10 km
5 km
11 dom 10 km 5 km

5ª Carrera de la Mujer Badajoz

Badajoz, Badajoz

11

dom

7 km
11 dom 7 km

3ª Carrera Solidaria Almargen contra el Cancer

Almargen, Málaga

11

dom

42 km
20 km
11 dom 42 km 20 km

IV Marato de la Calderona

Serra, Valencia

11

dom

25 km
17 km
11 dom 25 km 17 km

Jabali Trail Espadan

Algimia de Almonacid, Castellón

11

dom

26,7 km
10,5 km
11 dom 26,7 km 10,5 km

VI CXM Sierra de Durcal

Dúrcal, Granada

11

dom

22 km
12 km
11 dom 22 km 12 km

III Perimetrail Rett Serra Vernissa

Játiva, Valencia

11

dom

21 km
11 dom 21 km

XI Pujada a la Penya el Frare

Muro de Alcoy, Alicante

11

dom

21 km
11 dom 21 km

V Breña Baja Magica Race

Breña Baja, Santa Cruz de Tenerife

11

dom

9,2 km
11 dom 9,2 km

V Carrera Solidaria Andres Manjon

Granada, Granada

11

dom

21 km
11 dom 21 km

X Cursa de Muntanya la Cameta Coixa

Miravet, Tarragona

11

dom

15 km
11 dom 15 km

V Trail Rotova

Rótova, Valencia

11

dom

10 km
200 m
11 dom 10 km 200 m

III Cross Urbano Colegio Oratorio Festivo

Orihuela, Alicante

11

dom

10 km
11 dom 10 km

Unbroken Race Onda 2018

Onda, Castellón

11

dom

7,8 km
3,9 km
11 dom 7,8 km 3,9 km

XXXIX Cross Popular Festa el Calvari

Benidorm, Alicante

11

dom

10 km
5 km
11 dom 10 km 5 km

3ª Carrera de la Mujer el Mirador

El Mirador, Murcia

11

dom

3 km
11 dom 3 km

I Sportmadness Color Festival

Moraleda de Zafayona, Granada

11

dom

10,6 km
4 km
11 dom 10,6 km 4 km

7ª Carrera Entreculturas de Ubeda

Úbeda, Jaén

11

dom

10 km
500 m
11 dom 10 km 500 m

Carrera Solidaria Entreculturas Sevilla 2018

Sevilla, Sevilla

11

dom

21,1 km
10 km
11 dom 21,1 km 10 km

VII Media Maraton y 10k Ciudad de Aguilas

Águilas, Murcia

11

dom

21,5 km
10 km
11 dom 21,5 km 10 km

Trail Ruta de las Dehesas

Colmenar del Arroyo, Madrid

11

dom

10 km
5 km
11 dom 10 km 5 km

V 5k y 10k Ciudad de Cariñena

Cariñena, Zaragoza

11

dom

10 km
5 km
11 dom 10 km 5 km

2ª Carrera Solidaria Fundacion Real Madrid Ciudad de Murcia

Murcia, Murcia

11

dom

9,7 km
11 dom 9,7 km

XXI Volta Popular a Gata

Gata de Gorgos, Alicante

11

dom

15 km
7 km
11 dom 15 km 7 km

VI 7k - 15k Maskokotas Guadassuar

Guadasuar, Valencia

11

dom

10 km
5 km
11 dom 10 km 5 km

III Cursa Jove Pineda de Mar

Pineda de Mar, Barcelona

11

dom

8,5 km
700 m
11 dom 8,5 km 700 m

2º Cross Riopudio

Bormujos, Sevilla

11

dom

10 km
5 km
11 dom 10 km 5 km

Carrera del Detector de Incendios

Las Rozas, Madrid

11

dom

10 km
150 m
11 dom 10 km 150 m

VII Carreira Pedestre Concello de Camariñas

Camariñas, La Coruña

11

dom

11 km
11 dom 11 km

XL Pujada a la Font Roja

Alcoy, Alicante

11

dom

6 km
500 m
11 dom 6 km 500 m

4ª Carrera Urbana de Torrox

Torrox, Málaga

11

dom

5 km
3 km
11 dom 5 km 3 km

IV Cursa de la Dona Xeraco

Jaraco, Valencia

11

dom

5 km
11 dom 5 km

III 5k Nules

Nules, Castellón

11

dom

10 km
5 km
11 dom 10 km 5 km

4ª Carrera Solidaria de la Facultad de Medicina

San Juan de Alicante, Alicante

11

dom

6 km
11 dom 6 km

2ª Carrera Popular Santiago el Mayor

Murcia, Murcia

11

dom

6 km
11 dom 6 km

6ª Carrera Mixta de la Mujer la Algaba

La Algaba, Sevilla

11

dom

6 km
11 dom 6 km

III Cross la Barrera

Pantoja, Toledo

11

dom

17,5 km
7 km
11 dom 17,5 km 7 km

III Trail de la Alcarruela

Malacuera, Guadalajara

11

dom

10 km
11 dom 10 km

We Are Ready Universidad de Santiago de Compostela 2018

Santiago de Compostela, La Coruña

11

dom

5,9 km
400 m
11 dom 5,9 km 400 m

XXX Carrera Urbana San Jose

Mancha Real, Jaén

11

dom

1,6 km
400 m
11 dom 1,6 km 400 m

V Milla Santa Perpetua

Santa Perpetua de moguda, Barcelona

11

dom

3,5 km
11 dom 3,5 km

3ª Caminata Solidaria por la Igualdad Teulada - Moraira

Teulada, Alicante

11

dom

4 km
11 dom 4 km

Vigo Movese Pola Igualdade 2018

Vigo, Pontevedra

11

dom

5 km
11 dom 5 km

2ª Carrera Rosa de la Mujer

Los Palacios y Villafranca, Sevilla

11

dom

10 km
11 dom 10 km

10ª Carrera Popular de Fuentealbilla

Fuentealbilla, Albacete

11

dom

11,1 km
11 dom 11,1 km

13ª Carrera Popular Enoturismo

Aldeanueva de Ebro, La Rioja

11

dom

5 km
11 dom 5 km

XVIII Trofeu Luis Adsuara

Castellón de la Plana, Castellón

11

dom

12 km
11 dom 12 km

4ª Carrera Almanza Medieval

Almanza, León

Semana 3

16

vie

42,2 km
16 vie 42,2 km

7º Maraton Solidario de Toledo

Toledo, Toledo

17

sáb

25 km
12 km
17 sáb 25 km 12 km

IV Sitges Rock Trail

Sitges, Barcelona

17

sáb

8 km
600 m
17 sáb 8 km 600 m

Milles Valldoreix 2018

Valldoreix, Barcelona

17

sáb

104 km
17 sáb 104 km

IX Transilicitana

Elche, Alicante

17

sáb

5,7 km
17 sáb 5,7 km

VII Subida a Hondonero

Villanueva del Rosario, Málaga

17

sáb

4,5 km
3 km
17 sáb 4,5 km 3 km

Carrera de la Mujer Aguimes 2018

Agüimes, Las Palmas

17

sáb

10 km
17 sáb 10 km

VI Carrera Popular Villa de Pioz

Pioz, Guadalajara

17

sáb

8 km
4 km
17 sáb 8 km 4 km

4ª Carrera Solidaria Icac

Cáceres, Cáceres

17

sáb

10 km
17 sáb 10 km

5ª Carrera Popular de la Parrillada

Doñinos de Salamanca, Salamanca

17

sáb

23 km
11 km
17 sáb 23 km 11 km

Xabier Mendizabalen Oroimenezko Vii. Mendi Lasterketa

Beasain, Guipúzcoa

17

sáb

6,6 km
200 m
17 sáb 6,6 km 200 m

Carrera Popular del Olivo 2018

Belvís de la Jara, Toledo

17

sáb

1,6 km
805 m
17 sáb 1,6 km 805 m

VI Milla Urbana de Porqueres

Porqueras, Girona

17

sáb

5,6 km
950 m
17 sáb 5,6 km 950 m

XXXI Milla Urbana de Torres

Torres, Jaén

17

sáb

16,1 km
17 sáb 16,1 km

XIX Diez Millas de Madrigueras

Madrigueras, Albacete

17

sáb

1,6 km
17 sáb 1,6 km

22ª Milla Urbana d'Arbucies

Arbucias, Girona

17

sáb

15 km
17 sáb 15 km

Getxo Gau Trail

Guecho, Vizcaya

17

sáb

6,2 km
17 sáb 6,2 km

7ª Carrera Popular Nocturna Rios de Luz

Valladolid, Valladolid

17

sáb

10 km
17 sáb 10 km

Nocturna Nigran H2k Plaza

Nigrán, Pontevedra

18

dom

21,5 km
11 km
18 dom 21,5 km 11 km

3ª CXM Subida a la Lima

El Pedroso, Sevilla

18

dom

30 km
12 km
18 dom 30 km 12 km

Trail Peñamayor 2018

Nava, Asturias

18

dom

18 dom

Carrera Popular de de Arguineguin

Mogán, Las Palmas

18

dom

18 dom

Carrera Alto Sil 2018

Santa Cruz del Sil, León

18

dom

29 km
15 km
18 dom 29 km 15 km

4ª Carrera por Montaña Sierra de Montanchez

Arroyomolinos, Cáceres

18

dom

30 km
10 km
18 dom 30 km 10 km

III Trail Jubrique

Jubrique, Málaga

18

dom

10 km
5 km
18 dom 10 km 5 km

7ª Magic Bdn Running

Badalona, Barcelona

18

dom

24,7 km
12,5 km
18 dom 24,7 km 12,5 km

III Letur Trail

Letur, Albacete

18

dom

5,9 km
500 m
18 dom 5,9 km 500 m

III Mushing Salas de los Infantes

Salas de los Infantes, Burgos

18

dom

10 km
18 dom 10 km

XII Interrunning Concello de Porriño

Porriño, Pontevedra

18

dom

10 km
18 dom 10 km

XVI Carrera de Primavera Donostiarrak

San Sebastián, Guipúzcoa

18

dom

21 km
10 km
18 dom 21 km 10 km

VI CXM Rute

Rute, Córdoba

18

dom

21,1 km
18 dom 21,1 km

13ª Media Maraton de Bolaños de Calatrava

Bolaños de Calatrava, Ciudad Real

18

dom

5 km
1,6 km
18 dom 5 km 1,6 km

II Carrera Popular y Milla Playa de San Juan Alicante

Alicante, Alicante

18

dom

1,6 km
18 dom 1,6 km

2ª Milla Ciudad de Cordoba

Córdoba, Córdoba

18

dom

10 km
18 dom 10 km

XX Carrera Intercampus

Getafe, Madrid

18

dom

4 km
18 dom 4 km

3ª Carrera de la Mujer San Lorenzo de el Escorial

San Lorenzo de El Escorial, Madrid

18

dom

11 km
900 m
18 dom 11 km 900 m

XXXV Carrera Popular San Jose - La Rinconada

La Rinconada, Sevilla

18

dom

15,5 km
18 dom 15,5 km

VIII Larraul - Ernio - Larraul

Larraul, Guipúzcoa

18

dom

5 km
18 dom 5 km

II Cursa de l'Aigua

Calafell, Tarragona

18

dom

10 km
5 km
18 dom 10 km 5 km

10k y 5k Teruel 2018

Teruel, Teruel

18

dom

7 km
600 m
18 dom 7 km 600 m

I Canicross Ciudad de Salamanca

Salamanca, Salamanca

18

dom

21,1 km
18 dom 21,1 km

XLII Media Maraton Ciudad de Baza

Baza, Granada

18

dom

4,5 km
18 dom 4,5 km

3ª Carrera Solidaria Matalascañas contra el Cancer

Matalascañas, Huelva

18

dom

5 km
500 m
18 dom 5 km 500 m

38ª Carrera Urbana el Botijo Ciudad de el Torcal

Antequera, Málaga

18

dom

6 km
18 dom 6 km

4ª Carrera Solidaria de Aicclam

Albacete, Albacete

Semana 4

24

sáb

8 km
24 sáb 8 km

Carrera Nocturna Garachico Divina Pastora Seguros

Garachico, Santa Cruz de Tenerife

24

sáb

43 km
14 km
24 sáb 43 km 14 km

II Trail Refugis de Pedra

Onda, Castellón

24

sáb

24 km
24 sáb 24 km

IV Kolazino Mendi Eguna

Vedia, Vizcaya

24

sáb

10 km
24 sáb 10 km

VIII Cross Solidario y V Ruta Senderista Camino de la Ermita de la Dehesa

Jaraíz de la Vera, Cáceres

24

sáb

5 km
3,5 km
24 sáb 5 km 3,5 km

I Carrera - Caminada Solidaria Mou - Te Per Elles

Albalat de la Ribera, Valencia

24

sáb

8,1 km
24 sáb 8,1 km

Carrera Corta Azkoitia - Azpeitia

Azcoitia, Guipúzcoa

24

sáb

21,1 km
24 sáb 21,1 km

XXV Media Maraton Azkoitia - Azpeitia

Azcoitia, Guipúzcoa

24

sáb

21,1 km
24 sáb 21,1 km

XIV Media Maraton Ciudad de Villarrobledo

Villarrobledo, Albacete

24

sáb

10 km
5 km
24 sáb 10 km 5 km

VII 10k y 5k Pedrajas de San Esteban

Pedrajas de San Esteban, Valladolid

24

sáb

10 km
24 sáb 10 km

3ª Carrera Popular la Guitarra Española

Casasimarro, Cuenca

24

sáb

10,5 km
24 sáb 10,5 km

XVIII Volta a Peu Catadau

Catadau, Valencia

24

sáb

7 km
24 sáb 7 km

5ª Volta a Peu 7k Falla Portal de Valldigna

Tabernes de Valldigna, Valencia

25

dom

27 km
10 km
25 dom 27 km 10 km

Carreira Popular de Monte Pozo Do Demo

Verín, Ourense

25

dom

7,5 km
25 dom 7,5 km

IV Canicross Demanda Xtrem

Ezcaray, La Rioja

25

dom

10 km
25 dom 10 km

7º Cross San Gabriel Alicante

Alicante, Alicante

25

dom

17 km
25 dom 17 km

XX Pujada a Pipa

Vall de Uxó, Castellón

25

dom

44,9 km
25 dom 44,9 km

Cursa de Muntanya Tomir

Pollensa, Islas Baleares

25

dom

28 km
14 km
25 dom 28 km 14 km

II Arrapapedres

Benialí, Alicante

25

dom

42 km
21 km
12 km
25 dom 42 km 21 km 12 km

Trail Desafioia

Oya, Pontevedra

25

dom

32 km
19 km
25 dom 32 km 19 km

6º Trail Cara los Tajos

Alhaurín el Grande, Málaga

25

dom

16,3 km
25 dom 16,3 km

V Cursa Per Muntanya Palma - Ador

Ador, Valencia

25

dom

21 km
12 km
25 dom 21 km 12 km

X Cursa Font Amarga - Les Salines

Villanueva de Castellón, Valencia

25

dom

10 km
5 km
25 dom 10 km 5 km

La Mencey Adeje 2018

Adeje, Santa Cruz de Tenerife

25

dom

14 km
7 km
25 dom 14 km 7 km

III Cross Trail Villanueva del Moralet

Alicante, Alicante

25

dom

23 km
13 km
25 dom 23 km 13 km

II Trail de Ayora

Ayora, Valencia

25

dom

30,8 km
25 dom 30,8 km

VIII Donostia - Hondarribia Talaia Bidea Mendi Lasterketa

Fuenterrabía, Guipúzcoa

25

dom

21,1 km
25 dom 21,1 km

XXV Mitja Marato Montornes Montmelo Vilanova la Roca

Montornés del Vallés, Barcelona

25

dom

17 km
25 dom 17 km

XI Cursa Per Muntanya Sa Talaia

San José, Islas Baleares

25

dom

8 km
450 m
25 dom 8 km 450 m

5º Cross Popular Nutrium Ruta de las Ermitas

Lagunilla del Jubera, La Rioja

25

dom

12 km
25 dom 12 km

III Carrera de Montaña Subida Al Palillo

Golmayo, Soria

Semana 5

29

jue

12 km
29 jue 12 km

IV Felanitxtrem

Felanich, Islas Baleares

30

vie

10 km
5 km
30 vie 10 km 5 km

XIV 5k y 10k Villa el Campello

Campello, Alicante

30

vie

6 km
350 m
30 vie 6 km 350 m

XIV Carrera Popular Puente Canasta

San Martín de Montalbán, Toledo

30

vie

13,2 km
5 km
30 vie 13,2 km 5 km

XXIII Trail Al Yugo

Arguedas, Navarra

30

vie

9 km
100 m
30 vie 9 km 100 m

XIV Carreira Popular Feira Do Viño de Quiroga

Quiroga, Lugo

31

sáb

3,2 km
31 sáb 3,2 km

III Carrera Solidaria por el Autismo

Las Palmas de Gran Canaria, Las Palmas

31

sáb

3,1 km
31 sáb 3,1 km

4º Canicross la Nucia Ciudad del Deporte

La Nucía, Alicante

31

sáb

10,5 km
31 sáb 10,5 km

XXXIX Carreira Popular de Pascua

Padrón, La Coruña

31

sáb

21,1 km
31 sáb 21,1 km

9ª Media Maraton Ciudad de Dueñas

Dueñas, Palencia

31

sáb

10 km
31 sáb 10 km

II Carrera Popular de Anguita

Anguita, Guadalajara

31

sáb

5 km
31 sáb 5 km

I Carrera Popular del Parque

Las Herencias, Toledo

31

sáb

7,5 km
31 sáb 7,5 km

VIII Carrera Popular Sa Riba

Muro, Islas Baleares

31

sáb

8,3 km
180 m
31 sáb 8,3 km 180 m

7º Cross Urbano Puebla de Guzman

Puebla de Guzmán, Huelva

31

sáb

7 km
31 sáb 7 km

VIII Carrera Popular Torre de Hercules

La Coruña, La Coruña

31

sáb

9,8 km
2,8 km
31 sáb 9,8 km 2,8 km

3ª Carrrera Popular del Mollete

Castronuño, Valladolid

31

sáb

5,8 km
31 sáb 5,8 km

I Murallaton Tomas Martin

Yecla de Yeltes, Salamanca

31

sáb

10 km
31 sáb 10 km

2ª Carrera Popular Aliseda

Aliseda, Cáceres

31

sáb

10 km
31 sáb 10 km

8ª Carrera Popular Minaya

Minaya, Albacete

Abril 2018

Semana 1

1

dom

12 km
1 dom 12 km

4ª Carrera Ivan Navarrete

Algeciras, Cádiz

1

dom

3 km
500 m
1 dom 3 km 500 m

Xtrem Running Race el Campello 2018

Campello, Alicante

1

dom

3,2 km
1 dom 3,2 km

XXXIX Vuelta por Relevos Ciudad de Santander

Santander, Cantabria

1

dom

19 km
1 dom 19 km

VI Carreira Viquinga

Carnota, La Coruña

1

dom

7,3 km
100 m
1 dom 7,3 km 100 m

IV Carreira Popular Festa Da Augardente de Portomarin

Puertomarín, Lugo

1

dom

1,6 km
1 dom 1,6 km

XXXI Milla Urbana Aviles

Avilés, Asturias

6

vie

100 km
6 vie 100 km

XX Edicion Trail LXVII Millas Romanas

Mérida, Badajoz

7

sáb

10 km
5 km
7 sáb 10 km 5 km

VI Corriendo por Vegueta

Las Palmas de Gran Canaria, Las Palmas

7

sáb

24 km
14 km
7 sáb 24 km 14 km

II Trail Villa de Nerva

Nerva, Huelva

7

sáb

12,5 km
7 sáb 12,5 km

8º Trail Sierra de Codes

Torralba del Río, Navarra

7

sáb

26,5 km
7 sáb 26,5 km

Trail de los Pastores de Portudera

Las Arenas, Asturias

7

sáb

5 km
7 sáb 5 km

I Carrera Solidaria por el Lipedema

Torrejón de Ardoz, Madrid

7

sáb

5 km
7 sáb 5 km

Carrera Popular San Telmo

Tuy, Pontevedra

7

sáb

5,8 km
150 m
7 sáb 5,8 km 150 m

4ª Legua los Manantiales

Belmonte de Tajo, Madrid

7

sáb

10,2 km
7 sáb 10,2 km

XI Carrera Popular de Barrax

Barrax, Albacete

7

sáb

15 km
7 sáb 15 km

XX Gran Fons Vila de Puçol

Puzol, Valencia

7

sáb

8,1 km
100 m
7 sáb 8,1 km 100 m

XVIII Volta a Peu Gavarda

Gabarda, Valencia

7

sáb

8 km
7 sáb 8 km

VIII Carrera As Poleas

Tapia de Casariego, Asturias

7

sáb

1,6 km
7 sáb 1,6 km

IV Milla Santander Año Lebaniego

Santander, Cantabria

7

sáb

10 km
5 km
7 sáb 10 km 5 km

4ª Carrera Popular Atmosfera Sport Medina del Campo

Medina del Campo, Valladolid

7

sáb

4 km
7 sáb 4 km

I Volta a Peu I Marxa Solidaria a la Marina de Valencia

Valencia, Valencia

7

sáb

9,2 km
7 sáb 9,2 km

5ª Carrera Popular Villarta Pueblo de Vinos

Villarta, Cuenca

7

sáb

12,7 km
7 sáb 12,7 km

VII Carrera Pedestre la Pirona

Torreiglesias, Segovia

7

sáb

9,2 km
7 sáb 9,2 km

III Volta a Peu el Poble Nou de Benitatxell

Benitachell, Alicante

7

sáb

6,5 km
2,5 km
7 sáb 6,5 km 2,5 km

2ª Carrera Popular por la Fibromialgia y Marcha Solidaria

San Fernando, Cádiz

7

sáb

8,5 km
7 sáb 8,5 km

VI Carrera Solidaria Bufali contra el Cancer

Bufali, Valencia

Semana 2

8

dom

2,5 km
8 dom 2,5 km

III Carrera Solidaria Smile For Life

Agüimes, Las Palmas

8

dom

10 km
8 dom 10 km

VII 10 Km Urbano Ciudad de Telde

Telde, Las Palmas

8

dom

11 km
6 km
8 dom 11 km 6 km

6ª Carrera de la Ciudadela

Pamplona, Navarra

8

dom

42 km
10 km
8 dom 42 km 10 km

7º Gatova Trail

Gátova, Valencia

8

dom

40 km
8 dom 40 km

Toxiza Classic Xtreme

Mondoñedo, Lugo

8

dom

42 km
8 dom 42 km

Romanic Extrem Vall de Bianya

Vall de Vianya, Girona

8

dom

30 km
10 km
8 dom 30 km 10 km

Trail Mallos de Riglos 2018

Mallos de Riglos, Huesca

8

dom

21,1 km
8 dom 21,1 km

Cursa de Muntanya del Roc Gros

Els Hostalets de Balenyá, Barcelona

8

dom

5 km
8 dom 5 km

Carrera Profuturo

Madrid, Madrid

8

dom

11 km
6 km
8 dom 11 km 6 km

V Trail la Pobla de Montornes

Pobla de Montornés, Tarragona

8

dom

14 km
7,5 km
8 dom 14 km 7,5 km

Correbocs 2018

Ordal, Barcelona

8

dom

21,1 km
8 dom 21,1 km

XXII Medio Maraton de las Galletas

Las Galletas, Santa Cruz de Tenerife

8

dom

21,1 km
8 dom 21,1 km

Movistar Medio Maraton de Madrid 2018

Madrid, Madrid

8

dom

10,8 km
8 dom 10,8 km

XL Cursa el Corte Ingles

Barcelona, Barcelona

8

dom

12 km
8 dom 12 km

XXXII Marxa Pels Camins del Penedes

Bañeras del Penedés, Tarragona

8

dom

21 km
15 km
8 dom 21 km 15 km

I Trail de Carcaixent

Carcagente, Valencia

8

dom

24,3 km
13,2 km
8 dom 24,3 km 13,2 km

4º Nogalte Trail Extreme

Puerto Lumbreras, Murcia

8

dom

30 km
8 dom 30 km

Trail Montes de Navalon

Navalón, Valencia

8

dom

21 km
8 dom 21 km

III Trail Villarroya de los Pinares

Villarroya de los Pinares, Teruel

8

dom

10,1 km
8 dom 10,1 km

VI 10.1k Villa de los Alcazares

Los Alcázares, Murcia

8

dom

21,1 km
8 dom 21,1 km

XXVII Mitja Marato Ciutat de Moncada

Moncada, Valencia

8

dom

18,6 km
8 dom 18,6 km

XIV Cursa Al Teix

Valldemosa, Islas Baleares

8

dom

21,1 km
8 dom 21,1 km

XII Mitja Marato de Pollença

Pollensa, Islas Baleares

8

dom

21,1 km
8 dom 21,1 km

VI Mitja Marato I Cursa 5 Km de Blancafort

Blancafort, Tarragona

8

dom

31 km
8 dom 31 km

VIII Pinsapo Trail

Yunquera, Málaga

8

dom

10 km
5 km
8 dom 10 km 5 km

5ª Carrera Argar

Almería, Almería

8

dom

24 km
10 km
8 dom 24 km 10 km

III Lupiana Trail

Lupiana, Guadalajara

8

dom

18 km
8 dom 18 km

III Trail Subida a la Cobanada

Alconchel, Badajoz

8

dom

8,7 km
8 dom 8,7 km

XVI Cross Trail Pedestre Sant Vicent

La Nucía, Alicante

8

dom

21,1 km
8 dom 21,1 km

XXXVI Mitja Marato de l'Anoia

Igualada, Barcelona

8

dom

10 km
8 dom 10 km

10k Ciutat de Borriana 2018

Burriana, Castellón

8

dom

21 km
10 km
8 dom 21 km 10 km

III Trail el Calvario del Dragon

Osuna, Sevilla

8

dom

6,5 km
8 dom 6,5 km

I Canicross el Calvario del Dragon

Osuna, Sevilla

8

dom

10 km
5 km
8 dom 10 km 5 km

III Cursa Corre Mô

Mahón, Islas Baleares

8

dom

21 km
8 dom 21 km

Circuit de l'Obaga

Tiurana, Lérida

8

dom

6 km
3,5 km
8 dom 6 km 3,5 km

3ª Carrera y Marcha Solidaria Autismo Toledo

Toledo, Toledo

8

dom

14 km
8 dom 14 km

4º Cross Trail Finca la Torre

Bobadilla, Málaga

8

dom

5,1 km
8 dom 5,1 km

XXXV Cross Jeronimo Zurita

Zaragoza, Zaragoza

8

dom

4,5 km
8 dom 4,5 km

Marcha Solidaria Adopta y Corre 3.0

Venturada, Madrid

8

dom

10 km
8 dom 10 km

XII 10k Ciudad de Alcañiz

Alcañiz, Teruel

8

dom

5 km
100 m
8 dom 5 km 100 m

Cross Urbano Barrio de la Frontera 2018

Petrer, Alicante

8

dom

3,6 km
8 dom 3,6 km

VIII Carrera Popular por la Igualdad Illescas

Illescas, Toledo

8

dom

6,6 km
900 m
8 dom 6,6 km 900 m

6ª Carrera Popular la Esperanza

Las Ventas Con Peña Aguilera, Toledo

8

dom

10 km
5 km
8 dom 10 km 5 km

6ª Carrera Urbana de Estepona

Estepona, Málaga

8

dom

21,1 km
8 dom 21,1 km

XIII Media Maraton de Alburquerque

Alburquerque, Badajoz

8

dom

10 km
8 dom 10 km

XXIX Prueba de Fondo Ciudad de Alhama

Alhama de Granada, Granada

8

dom

10 km
8 dom 10 km

9ª Carrera Popular Santo Toribio

Astorga, León

8

dom

10 km
5 km
8 dom 10 km 5 km

2ª Carrera Popular Cogeces del Monte

Cogeces del Monte, Valladolid

8

dom

10 km
5 km
8 dom 10 km 5 km

6ª Carrera Popular Villa de Fuentesauco

Fuentesaúco, Zamora

8

dom

14 km
7,8 km
8 dom 14 km 7,8 km

4º Trail Cross Popular de Camarma

Camarma de Esteruelas, Madrid

8

dom

8,7 km
8 dom 8,7 km

I Carrera Popular We Are Ready Universidad de Extremadura

Badajoz, Badajoz

8

dom

8 km
8 dom 8 km

1ª Carrera Popular Sindrome de Down Cuenca

Cuenca, Cuenca

8

dom

10 km
8 dom 10 km

Carrera Popular Morisca

La Puebla de Cazalla, Sevilla

8

dom

11 km
6 km
8 dom 11 km 6 km

La Ciudadela 6km

Pamplona, Navarra

8

dom

5,3 km
8 dom 5,3 km

XXI Carrera Urbana Villa de Beas

Beas de Segura, Jaén

8

dom

5 km
8 dom 5 km

V Carrera Castrillon Moving4

Salinas, Asturias

14

sáb

9 km
14 sáb 9 km

Carrera Solidaria Alcala Palacio de Isora

Guía de Isora, Santa Cruz de Tenerife

14

sáb

50 km
14 sáb 50 km

IX Ruta de las Fortalezas

Cartagena, Murcia

14

sáb

50 km
14 sáb 50 km

Trencacims 2018

Pauls, Tarragona

14

sáb

45 km
21 km
14 sáb 45 km 21 km

Alcudia de Veo Trail 2018

Alcudia de Veo, Castellón

14

sáb

20 km
13 km
14 sáb 20 km 13 km

Farinato Race Madrid 2018

Madrid, Madrid

14

sáb

10 km
5 km
14 sáb 10 km 5 km

IX Cursa Intercol·legial Sabadell Professional

Barcelona, Barcelona

14

sáb

8 km
1 km
14 sáb 8 km 1 km

Cursa Atletica Medijocs 2018

San Cugat del Vallés, Barcelona

14

sáb

20 km
14 sáb 20 km

4ª Carrera del Esparrago

Alcalá del Valle, Cádiz

14

sáb

20 km
12 km
14 sáb 20 km 12 km

Burrutrail

Villarino de los Aires, Salamanca

14

sáb

43,8 km
14 sáb 43,8 km

VI Desafio Sur del Torcal

Antequera, Málaga

14

sáb

9,3 km
14 sáb 9,3 km

II Run For Parkinson's Jerez

Jerez de la Frontera, Cádiz

14

sáb

21 km
14 sáb 21 km

Caldejara 2018

Calera y Chozas, Toledo

14

sáb

23 km
11 km
14 sáb 23 km 11 km

VIII Kilimon Trail

Mendaro, Guipúzcoa

14

sáb

10 km
14 sáb 10 km

IX Carreira Popular de Chantada

Chantada, Lugo

14

sáb

8 km
250 m
14 sáb 8 km 250 m

XXIX Carrera Popular Villa de Herrera

Herrera, Sevilla

14

sáb

26 km
14 sáb 26 km

IV Trail de Les Ermites d'Olesa

Olesa de Montserrat, Barcelona

14

sáb

4,5 km
14 sáb 4,5 km

VIII Carrera Popular Ochavillo del Rio

Ochavillo del Río, Córdoba

14

sáb

21,1 km
14 sáb 21,1 km

16ª Media Maraton Villa de la Roda

La Roda, Albacete

14

sáb

21,1 km
14 sáb 21,1 km

VI Mitja de Fornells I 10 Km de Fornells

Fornells, Islas Baleares

14

sáb

1,6 km
500 m
14 sáb 1,6 km 500 m

17ª Milla Urbana Villa de Fortuna

Fortuna, Murcia

14

sáb

21,1 km
14 sáb 21,1 km

Mitja Marato de Salou 2018

Salou, Tarragona

14

sáb

10 km
14 sáb 10 km

10k de Langreo 2018

Langreo, Asturias

14

sáb

10 km
14 sáb 10 km

VII Cursa Popular a Sant Vicent de Lliria

Liria, Valencia

14

sáb

10 km
14 sáb 10 km

XVII Carrera Popular Villamayor

Villamayor de Santiago, Cuenca

14

sáb

10 km
14 sáb 10 km

XII Volta a Peu el Verger

Vergel, Alicante

14

sáb

7,4 km
14 sáb 7,4 km

10ª Carrera Popular San Antonio - Villanueva de Duero

Villanueva de Duero, Valladolid

14

sáb

10 km
14 sáb 10 km

V 10k Dupont Silla

Silla, Valencia

14

sáb

10 km
5 km
14 sáb 10 km 5 km

IX Cursa Nocturna Sport Ciutat de Lhospitalet

Hospitalet de Llobregat, Barcelona

Semana 3

15

dom

17 km
15 dom 17 km

XI Osan Cross Mountain

Osán, Huesca

15

dom

42,2 km
15 dom 42,2 km

VII Maraton Atlantica Coruña42

La Coruña, La Coruña

15

dom

90 km
15 dom 90 km

VII Ultra Trail Muntanyes Costa Daurada

Prades, Tarragona

15

dom

21,1 km
15 dom 21,1 km

XXIV Mitja Marato de la Garrotxa I V Cursa Popular 10 Km

Olot, Girona

15

dom

61,7 km
15 dom 61,7 km

Pels Camins Dels Matxos

Torelló, Barcelona

15

dom

20 km
15 dom 20 km

XXI Caminada de Aiguafreda

Aiguafreda, Barcelona

15

dom

30,5 km
15 dom 30,5 km

Caminata del Llobregat Al Besos

Cornellá de Llobregat, Barcelona

15

dom

42,7 km
15 dom 42,7 km

8º Mamova

La Pobleta, Valencia

15

dom

23 km
15 dom 23 km

Mitja Marato Trencacims 2018

Pauls, Tarragona

15

dom

21 km
15 dom 21 km

21k Vias Verdes Ojos Negros 2018

Navajas, Castellón

15

dom

10 km
15 dom 10 km

XXXIV Carrera Popular y XIV Media Maraton Jesus España Valdemoro

Valdemoro, Madrid

15

dom

10 km
15 dom 10 km

10k Costa Blanca Alicante

San Juan Playa, Alicante

15

dom

23 km
14,5 km
15 dom 23 km 14,5 km

III Reconco Trail Biar

Biar, Alicante

15

dom

3,7 km
15 dom 3,7 km

Kilometro Vertical Puig Campana 2018

Finestrat, Alicante

15

dom

14,6 km
15 dom 14,6 km

XV Pujada a Sa Fita Des Ram

Esporlas, Islas Baleares

15

dom

21,1 km
10 km
15 dom 21,1 km 10 km

I Media Maraton y 10 Km Ciudad de Toledo

Toledo, Toledo

15

dom

15,6 km
15 dom 15,6 km

XVI Subida a la Casa Alfonso

Almansa, Albacete

15

dom

5 km
15 dom 5 km

5k Farinato Race Madrid 2018

Madrid, Madrid

15

dom

21,4 km
13 km
15 dom 21,4 km 13 km

VII Najera Xtrem

Nájera, La Rioja

15

dom

27 km
15 dom 27 km

8ª Carrera por Montaña Garganta de los Infiernos

Jerte, Cáceres

15

dom

16,8 km
15 dom 16,8 km

3ª Carrera Trail de Bogarra

Bogarra, Albacete

15

dom

4,9 km
15 dom 4,9 km

XII Volta a Peu la Malla

Manises, Valencia

15

dom

25,9 km
10,5 km
15 dom 25,9 km 10,5 km

IV Subida a la Cuerda

Jábaga, Cuenca

15

dom

25 km
15 dom 25 km

V Xtrem Noblejas Trail

Noblejas, Toledo

15

dom

10 km
15 dom 10 km

XI 10k Costa de Azahar

El Grao de Castellón, Castellón

15

dom

8 km
15 dom 8 km

4ª Carrera Solidaria Alfafar contra el Cancer

Alfafar, Valencia

15

dom

5 km
15 dom 5 km

X Cursa de la Dona Xabia

Jávea, Alicante

15

dom

10 km
15 dom 10 km

2ª Carrera Popular Cadalso

Cadalso, Cáceres

15

dom

20 km
10 km
15 dom 20 km 10 km

Rtr Trail Hoyo de Manzanares 2018

Hoyo de Manzanares, Madrid

15

dom

10 km
5 km
15 dom 10 km 5 km

Quart de Marato Cafe Can Tomeu

Maria de la Salut, Illes Balears

15

dom

10 km
15 dom 10 km

VII Carrera Popular Pau de Vallecas

Madrid, Madrid

15

dom

27,6 km
15 dom 27,6 km

5ª Carrera por Montaña Montizon Condado de Jaen

Aldeahermosa, Jaén

15

dom

10 km
15 dom 10 km

Cursa Bombers Lleida

Lérida, Lérida

15

dom

10 km
5 km
15 dom 10 km 5 km

Cursa Popular Els 10 de la Llagosta

La Llagosta, Barcelona

15

dom

5 km
15 dom 5 km

Volta a Peu Per la Igualtat Benicarlo

Benicarló, Castellón

15

dom

21 km
15 dom 21 km

XXX Media Maraton Trebujena Rio Guadalquivir

Trebujena, Cádiz

15

dom

10 km
15 dom 10 km

12ª Carrera Memorial Padre Marcelino

Granada, Granada

15

dom

7 km
15 dom 7 km

Bomberos Race Vigo 2018

Vigo, Pontevedra

15

dom

6,9 km
15 dom 6,9 km

37 Volta a Peu Ciutat de Xirivella

Chirivella, Valencia

15

dom

10 km
5 km
15 dom 10 km 5 km

III Primavera Run Ciudad de Villacarrillo

Villacarrillo, Jaén

15

dom

7 km
15 dom 7 km

III Carrera Solidaria Palmones

Palmones, Cádiz

15

dom

5 km
15 dom 5 km

XL Carrera Popular de el Palo

Málaga, Málaga

15

dom

5 km
15 dom 5 km

2ª Carrera y Marcha de las Mujeres el Norte de Castilla

Valladolid, Valladolid

15

dom

15,2 km
15 dom 15,2 km

5º Cross Trashumancia

Valverde de Leganés, Badajoz

15

dom

3 km
1,5 km
15 dom 3 km 1,5 km

3ª Carrera por la Inclusion de las Personas con Discapacidad

Montijo, Badajoz

15

dom

5 km
15 dom 5 km

III Carrera de la Mujer por la Investigacion

Logroño, La Rioja

15

dom

10 km
15 dom 10 km

XII Miria Villa de Torija

Torija, Guadalajara

15

dom

10 km
15 dom 10 km

XII 10k Puerto de Almeria

Almería, Almería

15

dom

10 km
5 km
15 dom 10 km 5 km

10ª Carrera Mayte Martinez

Villalón de Campos, Valladolid

15

dom

10 km
15 dom 10 km

II Cursa Feim Kilometres

Palma de Mallorca, Islas Baleares

15

dom

5 km
15 dom 5 km

I Cursa de la Dona Lliber

Llíber, Alicante

15

dom

10 km
15 dom 10 km

49 Vuelta Pedestre a Coin

Coín, Málaga

15

dom

5,5 km
15 dom 5,5 km

V Run For Parkinson's Salamanca

Salamanca, Salamanca

15

dom

1,6 km
500 m
15 dom 1,6 km 500 m

IV San Romilla

Badajoz, Badajoz

15

dom

9 km
15 dom 9 km

VI Run For Parkinson Cadiz

Cádiz, Cádiz

15

dom

10 km
15 dom 10 km

12ª Carrera de Fondo de Navalafuente

Navalafuente, Madrid

17

mar

15 km
150 m
17 mar 15 km 150 m

2ª Carrera de Entrevias Corre por el Barrio

Madrid, Madrid

19

jue

5,5 km
19 jue 5,5 km

IV Carreira Universitaria Solidaria Campus Na Nube

Santiago de Compostela, La Coruña

20

vie

20 vie

Koa Distance 2018

Valencia, Valencia

20

vie

4 km
70 m
20 vie 4 km 70 m

12ª Carrera Solidaria Monte Tabor

Pozuelo de Alarcón, Madrid

20

vie

46,4 km
24,7 km
13 km
20 vie 46,4 km 24,7 km 13 km

Rioja Ultra Trail

Logroño, La Rioja

20

vie

6,5 km
20 vie 6,5 km

2ª Carrera Nocturna Benissano Medieval

Benisanó, Valencia

21

sáb

21,1 km
8 km
21 sáb 21,1 km 8 km

Cursa de Muntanya de

San Justo Desvern, Barcelona

21

sáb

21 sáb

Maraton del Montsec

Ager, Lérida

21

sáb

18,6 km
21 sáb 18,6 km

IV Trail Des Llogarets - Pujada Al Submari

Santa Eugenia, Islas Baleares

21

sáb

8,8 km
21 sáb 8,8 km

1ª Carrera Circuito de Velocidad de Jerez

Jerez de la Frontera, Cádiz

21

sáb

11 km
21 sáb 11 km

Unbroken Race Chinchilla de Montearagon

Chinchilla de Monte-Aragón, Albacete

21

sáb

21 km
11 km
21 sáb 21 km 11 km

III Trail Sierra Abuela

Villanueva de los Castillejos, Huelva

21

sáb

9,1 km
21 sáb 9,1 km

XXXIV Carrera Popular de Guadalcacin

Guadalcacín, Cádiz

21

sáb

5 km
21 sáb 5 km

I Carrera Solidaria contra el Paro

El Escorial, Madrid

21

sáb

6,5 km
21 sáb 6,5 km

6ª Carrera Popular la Seca

La Seca, Valladolid

21

sáb

17 km
21 sáb 17 km

II Trail Santa Cruz

Santa Cruz de Mieres, Asturias

21

sáb

6,6 km
21 sáb 6,6 km

IX Sudur Krosa Egia

Donostia, Gipuzkoa

21

sáb

10 km
21 sáb 10 km

XII Carrera Popular de Abengibre

Abengibre, Albacete

21

sáb

21,1 km
21 sáb 21,1 km

XXX Mitja Marato Popular la Vall de Sego

Cuartell, Valencia

21

sáb

21,1 km
21 sáb 21,1 km

30 Mitja Marato la Vall de Sego

Cuart de les Valls, Valencia

21

sáb

5,6 km
21 sáb 5,6 km

Legua de Revellinos 2018

Revellinos, Zamora

21

sáb

7,5 km
450 m
21 sáb 7,5 km 450 m

XI Carrera Popular Vuelta Al Mortero

Vilches, Jaén

21

sáb

8 km
21 sáb 8 km

5ª Carrera Popular Solidaria Agones

Agones, Asturias

21

sáb

8 km
21 sáb 8 km

V Carrera Popular 8km del Frixuelo - Agones

Agones, Asturias

21

sáb

11 km
21 sáb 11 km

X Carrera Pedestre Carralagunas

Cantalejo, Segovia

21

sáb

10 km
21 sáb 10 km

XVI Cursa Teulada

Teulada, Alicante

21

sáb

10 km
21 sáb 10 km

10km Calahorra Ciudad de la Verdura

Calahorra, La Rioja

21

sáb

9 km
21 sáb 9 km

Carreira Pedestre Batalla de Cacheiras

Teo, La Coruña

21

sáb

10 km
21 sáb 10 km

V 10k Benimodo

Benimodo, Valencia

21

sáb

10 km
5 km
21 sáb 10 km 5 km

40º Cross Maria Auxiliadora

Algeciras, Cádiz

21

sáb

21,3 km
13 km
21 sáb 21,3 km 13 km

6ª Carrera por Montaña Sierra de la Mosca

Cáceres, Cáceres

Semana 4

22

dom

6,3 km
22 dom 6,3 km

V Cursa Cooperativa Cide

Mallorca, Islas Baleares

22

dom

21 km
22 dom 21 km

VI Desafio San Fernando

Badajoz, Badajoz

22

dom

20 km
12 km
22 dom 20 km 12 km

Marxa Sant Jordi

Mataró, Barcelona

22

dom

22 km
22 dom 22 km

XII Carrera por Montaña del Maestrazgo

La Iglesuela del Cid, Teruel

22

dom

17,7 km
22 dom 17,7 km

XV Pujada a Monti

Onda, Castellón

22

dom

42 km
21 km
10 km
22 dom 42 km 21 km 10 km

Carrera por Montaña Montes de Viveiro

Vivero, Lugo

22

dom

22,2 km
11,7 km
22 dom 22,2 km 11,7 km

Trail Les Creus 2018

Tabernes de Valldigna, Valencia

22

dom

21,2 km
11,5 km
22 dom 21,2 km 11,5 km

4º Trail l'Alcudia de Crespins

L'alcúdia de Crespíns, Valencia

22

dom

25,3 km
12,5 km
22 dom 25,3 km 12,5 km

I Trail Bentomiz Arenas Xtreme

Arenas, Málaga

22

dom

30 km
15 km
22 dom 30 km 15 km

7ª Cresta de Sierra Carbonera

La Línea de la Concepción, Cádiz

22

dom

42 km
13 km
22 dom 42 km 13 km

II Trail del Benicadell

Ráfol de Salem, Valencia

22

dom

23 km
22 dom 23 km

Un Tomb Pel Montsant

La Morera de Montsant, Tarragona

22

dom

20 km
12 km
22 dom 20 km 12 km

II Trail Les Useres Pujada Al Castellet

Useras, Castellón

22

dom

10 km
22 dom 10 km

XX Cursa Bombers de Barcelona

Barcelona, Barcelona

22

dom

21,1 km
10 km
22 dom 21,1 km 10 km

XIV Mitja Marato y V 10k Ciutat de Torrent

Torrente, Valencia

22

dom

22 km
11,8 km
22 dom 22 km 11,8 km

VI Trail Requena - El Rebollar

El Rebollar, Valencia

22

dom

22,6 km
22 dom 22,6 km

XIV Aloñako Igoera

Oñate, Guipúzcoa

22

dom

26 km
12 km
22 dom 26 km 12 km

XII Media Maraton Montes de Tuejar

Tuéjar, Valencia

22

dom

7 km
300 m
22 dom 7 km 300 m

IX Run For Parkinson's Murcia

Murcia, Murcia

22

dom

5 km
22 dom 5 km

2ª Carrera Solidaria Run4unity

Las Rozas, Madrid

22

dom

7 km
22 dom 7 km

12ª Carrera Popular Ruta de los Esteros

Chiclana de la Frontera, Cádiz

22

dom

34 km
22 dom 34 km

Carrera por Montaña de Miranda de Ebro

Miranda de Ebro, Burgos

22

dom

22 km
22 dom 22 km

II Trail del Esparto

Gádor, Almería

22

dom

10 km
22 dom 10 km

8ª Carrera Popular Villa de Argamasilla de Alba

Argamasilla de Alba, Ciudad Real

22

dom

10 km
5 km
22 dom 10 km 5 km

IV Carrera de las Empresas

Las Palmas de Gran Canaria, Las Palmas

22

dom

10 km
22 dom 10 km

Cross 10k Torneo de las Empresas 2018

Elche, Alicante

22

dom

21,1 km
22 dom 21,1 km

10ª Media Maraton Via Verde de la Sierra

Olvera, Cádiz

22

dom

7,6 km
22 dom 7,6 km

VI Cursa Solidaria la Salle

Menorca, Islas Baleares

22

dom

6 km
22 dom 6 km

Carrera I Marxa Sollidaria contra el Cancer

Albal, Valencia

22

dom

1,6 km
22 dom 1,6 km

XVI Milla Popular Villa de Nueva Carteya

Nueva Carteya, Córdoba

22

dom

11,6 km
22 dom 11,6 km

V Carrera de Montaña de San Marcos

Rentería, Guipúzcoa

22

dom

7,6 km
22 dom 7,6 km

15ª Carrera Popular San Marcos Mentrida

Méntrida, Toledo

22

dom

9,5 km
22 dom 9,5 km

VI Carreira Pedestre Concello de Oroso

Sigüeiro, La Coruña

22

dom

8 km
100 m
22 dom 8 km 100 m

XXVIII Cross Popular San Juan Bautista

San Juan del Puerto, Huelva

22

dom

10 km
22 dom 10 km

7ª Carrera Rural y Senderismo Calar de la Santa

Calar de la Santa, Murcia

22

dom

9,8 km
22 dom 9,8 km

14ª Carrera Popular el Coronil

El Coronil, Sevilla

22

dom

5 km
22 dom 5 km

4ª Carrera Solidaria Maria Auxiliadora

Rota, Cádiz

22

dom

7 km
22 dom 7 km

6ª Carrera Popular Vacceos - Cigales

Cigales, Valladolid

22

dom

15,1 km
22 dom 15,1 km

XXXIII Subida Vitoria - Estibaliz

Vitoria, Álava

22

dom

10 km
22 dom 10 km

VIII Carreira Pedestre Concello de Vimianzo

Vimianzo, La Coruña

22

dom

5,9 km
22 dom 5,9 km

XI Cursa de la Dona Gandia

Gandía, Valencia

22

dom

12 km
8 km
22 dom 12 km 8 km

V Run For Parkinson's Villablino

Villablino, León

22

dom

8 km
22 dom 8 km

3ª Carrera por la Cultura Fuentes de Andalucia

Fuentes de Andalucía, Sevilla

22

dom

10 km
22 dom 10 km

VI Carrera Pedestre Valle del Iregua

Albelda de Iregua, La Rioja

22

dom

5 km
22 dom 5 km

1ª Cursa Grup Oliva

Reus, Tarragona

22

dom

8 km
4 km
22 dom 8 km 4 km

1ª Carrera Popular Fibra Optica para Todos

Hervás, Cáceres

22

dom

75 km
22 dom 75 km

XVII Jorgeada de Aragon

Zaragoza, Zaragoza

23

lun

10 km
5 km
23 lun 10 km 5 km

10k - 5k Calatorao 2018

Calatorao, Zaragoza

23

lun

1,6 km
23 lun 1,6 km

14ª Milla Popular Villa de Calamocha

Calamocha, Teruel

23

lun

5,5 km
200 m
23 lun 5,5 km 200 m

XV Carrera Popular de Sobradiel

Sobradiel, Zaragoza

23

lun

8 km
23 lun 8 km

Cross de la Policia Municipal de Valladolid 2018

Valladolid, Valladolid

26

jue

30 km
15 km
26 jue 30 km 15 km

4º Trail del Sueve la Pisada del Diantre

Colunga, Asturias

28

sáb

12 km
28 sáb 12 km

VI Circular los Catalanes Trail

Los Catalanes, Santa Cruz de Tenerife

28

sáb

68 km
33 km
21 km
28 sáb 68 km 33 km 21 km

III Nafarroa Xtrem

Esteríbar, Navarra

28

sáb

9,2 km
28 sáb 9,2 km

4ª Carrera Popular Puerto Serrano

Puerto Serrano, Cádiz

28

sáb

6,5 km
28 sáb 6,5 km

XXIII Subida San Marcos

Fuentes Claras, Teruel

28

sáb

10 km
5 km
28 sáb 10 km 5 km

Carrera Aecc Maspalomas en Marcha

Maspalomas, Las Palmas

28

sáb

10 km
200 m
28 sáb 10 km 200 m

35ª Carrera Popular el Caño

Tarancón, Cuenca

28

sáb

10 km
28 sáb 10 km

XIII 10k bajo Ason

Colindres, Cantabria

28

sáb

5 km
28 sáb 5 km

IV Carrera Benefica contra la Enfermedad de Crohn y la Colitis Ulcerosa

Algemesí, Valencia

28

sáb

10 km
28 sáb 10 km

IV 10milpassos Kangurs Benifaio

Benifayó, Valencia

28

sáb

10 km
5 km
28 sáb 10 km 5 km

IV Cursa Solidaria Ciutat de Xixona

Jijona, Alicante

28

sáb

21,1 km
28 sáb 21,1 km

VIII Media Maraton de Gijon Villa de Jovellanos

Gijón, Asturias

28

sáb

10 km
28 sáb 10 km

III 10k Ontinyent Moros I Crsitians Almogavers

Onteniente, Valencia

28

sáb

5,9 km
28 sáb 5,9 km

2ª Legua de Cifuentes

Cifuentes, Guadalajara

28

sáb

21,1 km
28 sáb 21,1 km

33ª Media Maraton Puerto de Sagunto

Puerto de Sagunto, Valencia

28

sáb

10 km
28 sáb 10 km

Volta a Peu a Denia 2018

Denia, Alicante

28

sáb

7 km
3,5 km
28 sáb 7 km 3,5 km

8º Cross Popular Patio de la Mancha

El Romeral, Toledo

28

sáb

21,1 km
28 sáb 21,1 km

36ª Media Maraton Ciudad de Granada

Granada, Granada

28

sáb

21 km
28 sáb 21 km

2º Trail Nocturno Canales de Galizano

Galizano, Cantabria

28

sáb

10 km
6 km
28 sáb 10 km 6 km

Carrera Pedestre los Molinos Villa de Riaza

Riaza, Segovia

Semana 5

29

dom

42,2 km
29 dom 42,2 km

Ekiden Valencia

Valencia, Valencia

29

dom

21,1 km
29 dom 21,1 km

XIX Medio Maraton Ciudad de la Laguna

San Cristóbal de La Laguna, Santa Cruz de Tenerife

29

dom

10 km
29 dom 10 km

10k de Pedrola 2018

Pedrola, Zaragoza

29

dom

9,2 km
5,2 km
29 dom 9,2 km 5,2 km

Carrera Vereda de la Sanda

Manchita, Badajoz

29

dom

8 km
4 km
29 dom 8 km 4 km

Carrera/marcha Solidaria Afa Torrevieja 2018

Torrevieja, Alicante

29

dom

10 km
29 dom 10 km

Salomon Run Barcelona 2018

Barcelona, Barcelona

29

dom

21 km
10 km
29 dom 21 km 10 km

Trail Dels Senglars 2018

Favareta, Valencia

29

dom

34 km
22 km
13 km
29 dom 34 km 22 km 13 km

X Trail Rae

Otañes, Cantabria

29

dom

10 km
29 dom 10 km

I Cross de Primavera

Cocentaina, Alicante

29

dom

25 km
15 km
29 dom 25 km 15 km

III Trail Monte Aloia

Tuy, Pontevedra

29

dom

21,1 km
10 km
29 dom 21,1 km 10 km

Ibiza Media Maraton

San José, Islas Baleares

29

dom

16,5 km
29 dom 16,5 km

8ª Carrera las Siete Colinas de Tartessos

Camas, Sevilla

29

dom

23,6 km
13 km
29 dom 23,6 km 13 km

II Ferez Trail

Férez, Albacete

29

dom

25 km
29 dom 25 km

XIV Izarraitzko Mendi Lasterketa

Azpeitia, Guipúzcoa

29

dom

7,5 km
29 dom 7,5 km

III Cross Popular Subida a San Pascual - Alenda Golf

Monforte del Cid, Alicante

29

dom

10 km
5 km
29 dom 10 km 5 km

Asteamur Run Day 2018

Murcia, Murcia

29

dom

10 km
5 km
29 dom 10 km 5 km

4ª Carrera Popular Jacarilla

Jacarilla, Alicante

29

dom

7 km
29 dom 7 km

II Pegaso Race Luarca

Luarca, Asturias

29

dom

21,1 km
29 dom 21,1 km

XXXV Medio Maraton Popular de Medina del Campo

Medina del Campo, Valladolid

29

dom

16 km
29 dom 16 km

2ª Carrera Ecoturistica Doñana Natural Life

Almonte, Huelva

29

dom

10 km
5 km
29 dom 10 km 5 km

2ª Carrera Solidaria Jovenes Promesas Alicante

Alicante, Alicante

29

dom

5 km
100 m
29 dom 5 km 100 m

3ª Carrera de Atletismo Popular de Ajofrin

Ajofrín, Toledo

29

dom

21,1 km
7 km
29 dom 21,1 km 7 km

XXXIV Mitja Marato de Sant Cugat

San Cugat del Vallés, Barcelona

29

dom

10 km
29 dom 10 km

IX Cursa Pont del Diable

Tarragona, Tarragona

29

dom

10 km
29 dom 10 km

Marato Popular Vinaros 2018

Vinaroz, Castellón

29

dom

21,5 km
10,5 km
29 dom 21,5 km 10,5 km

4ª Carrera por Montaña Deportes Parra Hervas

Hervás, Cáceres

29

dom

21,1 km
29 dom 21,1 km

XIII Media Maraton de Ciudad Rodrigo

Ciudad Rodrigo, Salamanca

29

dom

8 km
4 km
29 dom 8 km 4 km

3ª Carrera Popular Villa de Cobeja

Cobeja, Toledo

29

dom

7,5 km
29 dom 7,5 km

X Carrera Popular Solidaria Andalucia Ayuda a los Niños Saharauis

Linares, Jaén

29

dom

7,9 km
29 dom 7,9 km

XVI Carrera Popular Memorial Santi

Marugán, Segovia

29

dom

10 km
29 dom 10 km

3ª Carrera Benefica Faramontanos de Tabara

Faramontanos de Tábara, Zamora

29

dom

9 km
29 dom 9 km

V Cursa d'Obstacles Paiporta

Paiporta, Valencia

29

dom

13 km
7 km
29 dom 13 km 7 km

Carrera Popular los Meandros de Briones

Briones, La Rioja

29

dom

7 km
29 dom 7 km

X Carreira Popular Concello de Monforte

Monforte de Lemos, Lugo

Mayo 2018

Semana 1

1

mar

10 km
5 km
1 mar 10 km 5 km

XVIII Fiesta del Atletismo de Marchamalo

Marchamalo, Guadalajara

1

mar

6,6 km
1 mar 6,6 km

XX Carrera Nocturna de Palma del Rio

Palma del Río, Córdoba

1

mar

14 km
7 km
1 mar 14 km 7 km

Cursa Les Tortugues 7 Km

La Garriga, Barcelona

1

mar

21,1 km
1 mar 21,1 km

XIV Media Maraton y VII Vuelta Atletica Macan 2018

Telde, Las Palmas

1

mar

23 km
14 km
10 km
1 mar 23 km 14 km 10 km

5 Cursa de Muntanya Lo Melo

Artesa de Segre, Lérida

1

mar

10 km
1 mar 10 km

10k Xilxes

Chilches, Castellón

1

mar

8 km
1 mar 8 km

Cursa Solidaria Noma - Fundacio Campaner

Binisalem, Islas Baleares

1

mar

10 km
5 km
1 mar 10 km 5 km

III Carrera Solidaria Yo Dono Vida contra el Cancer Infantil

Novelda, Alicante

1

mar

20 km
10 km
1 mar 20 km 10 km

II Trail Tren Burra Zaratan

Zaratán, Valladolid

1

mar

20 km
1 mar 20 km

V 20k Villa de Siete Aguas

Siete Aguas, Valencia

1

mar

10 km
3 km
1 mar 10 km 3 km

41 Cursa Popular 24 Cursa de Fons a L Ermita Sant Josep de Montblanc

Montblanch, Tarragona

1

mar

6,6 km
500 m
1 mar 6,6 km 500 m

11ª Carrera Popular Villa de Santa Olalla

Santa Olalla, Toledo

1

mar

13 km
1 mar 13 km

VI Pujada Coto Memoria

Crevillente, Alicante

1

mar

11,8 km
1 mar 11,8 km

VII Volta a Peu I Marxa Bonestar la Llacuna

Villalonga, Valencia

1

mar

10 km
5 km
1 mar 10 km 5 km

Carreira Dia Do Traballador

Tomiño, Pontevedra

1

mar

4 km
1 mar 4 km

III Subida a Picaraña

Puenteareas, Pontevedra

1

mar

1,6 km
1 mar 1,6 km

Milla Urbana la Roda 2018

La Roda, Albacete

1

mar

7,6 km
1 mar 7,6 km

XX Carrera de Jerez de los Caballeros

Jerez de los Caballeros, Badajoz

1

mar

5 km
1 mar 5 km

XIV Carrera Solidaria de Burriana

Burriana, Castellón

1

mar

3,8 km
1 mar 3,8 km

XXXIV Vuelta a Pie Ciudad de Segorbe

Segorbe, Castellón

1

mar

5,1 km
500 m
1 mar 5,1 km 500 m

18ª Carrera Urbana Villa de Ibros

Ibros, Jaén

1

mar

7 km
3,5 km
1 mar 7 km 3,5 km

V Cursa Solidaria Sa Quarterada

Santa María del Camino, Islas Baleares

1

mar

5 km
1 mar 5 km

XI Cursa del 1 de Maig - Altafulla

Altafulla, Tarragona

1

mar

6,3 km
2,1 km
1 mar 6,3 km 2,1 km

XXXVIII Carrera Pedestre Ceuti 1º de Mayo

Ceutí, Murcia

1

mar

6 km
2 km
1 mar 6 km 2 km

V Carrera Solidaria contra el Cancer

Herrera del Duque, Badajoz

1

mar

6 km
1 mar 6 km

11ª Carrera Popular Burganes de Valverde

Burganes de Valverde, Zamora

4

vie

6,1 km
2,1 km
4 vie 6,1 km 2,1 km

XX Carrera Urbana Arjona

Arjona, Jaén

5

sáb

10 km
5 sáb 10 km

XXXV Carrera Popular Ciudad de Manzanares

Manzanares, Ciudad Real

5

sáb

5 km
5 sáb 5 km

VI Carrera de la Dona d'Aldaia

Aldaya, Valencia

5

sáb

10 km
5 km
5 sáb 10 km 5 km

2ª Carrera Popular del Olvido a la Accion

Madrid, Madrid

5

sáb

10 km
5 sáb 10 km

VII Subida Al Castillo de Burguillos del Cerro

Burguillos del Cerro, Badajoz

5

sáb

75 km
3 km
5 sáb 75 km 3 km

IV Carrera Solidaria Laude Fontenebro

Moralzarzal, Madrid

5

sáb

20 km
8 km
5 km
5 sáb 20 km 8 km 5 km

XVIII Quadriatlon Isla de Ibiza

Sant Antoni de Portmany, Islas Baleares

5

sáb

25 km
15,3 km
5 sáb 25 km 15,3 km

III Segura Zerain Trail

Segura, Guipúzcoa

5

sáb

12 km
5 sáb 12 km

Trail Ruta de los Marineros

Piedras Blancas, Asturias

5

sáb

9 km
5 sáb 9 km

4ª Carrera Solidaria I.E.S. Valle de Laciana

Villablino, León

5

sáb

10,2 km
5 sáb 10,2 km

XIV Cursa de Ses Paparres

Son Carrió, Illes Balears

5

sáb

8,6 km
80 m
5 sáb 8,6 km 80 m

IX Carrera Popular de Quesa

Quesa, Valencia

5

sáb

7 km
5 sáb 7 km

II Carrera Popular Duruelo

Duruelo, Ávila

5

sáb

19 km
6 km
5 sáb 19 km 6 km

6ª Carrera Campestre Cuesta del Perrillo

Atanzón, Guadalajara

5

sáb

15 km
5 sáb 15 km

XVIII Gran Fons la Pobla de Vallbona

Puebla de Vallbona, Valencia

5

sáb

10 km
5 km
5 sáb 10 km 5 km

XXXI Volta a Peu I VII Volteta d'Alaquas

Alacuás, Valencia

5

sáb

10 km
5 km
5 sáb 10 km 5 km

VIII 10 Km y V 5 Km Villa de Almoradi

Almoradí, Alicante

5

sáb

10 km
5 sáb 10 km

XXXVI Volta a Peu a Pego

Pego, Alicante

5

sáb

10 km
5 sáb 10 km

XXXI Volta a Peu a l'Alcudia

La Alcudia, Valencia

5

sáb

8 km
5 sáb 8 km

XI Carrera Popular la Pita

El Herrumblar, Cuenca

5

sáb

5,2 km
5 sáb 5,2 km

II Volta a Peu Mas Camarena

Mas Camarena, Valencia

5

sáb

10,7 km
5 sáb 10,7 km

XVII Memorial Otilio Delicado

Alpera, Albacete

5

sáb

15 km
5 sáb 15 km

15k Nocturna de Ourense

Orense, Ourense

5

sáb

10 km
5 sáb 10 km

Carrera Nocturna Ciudad de Don Benito

Don Benito, Badajoz

6

dom

29 km
12 km
6 dom 29 km 12 km

Sampol Experience 5

Santo Domingo de la Calzada, La Rioja

6

dom

8,5 km
6 dom 8,5 km

20ª Carrera Popular del Deporte y la Amistad

Pedrera, Sevilla

6

dom

1,6 km
6 dom 1,6 km

XXXIV Milla Sagrada Familia

Barcelona, Barcelona

6

dom

10 km
6 dom 10 km

XXXV Carrera de Primavera Mejorada del Campo

Mejorada del Campo, Madrid

6

dom

21,1 km
10 km
6 dom 21,1 km 10 km

VII Media Maraton de San Isidro

Puebla de la Calzada, Badajoz

6

dom

17 km
6 dom 17 km

Almenara Xtrem

Almenara, Castellón

6

dom

15 km
6 dom 15 km

VII Gran Fons Vistes d'Algimia

Algimia de Alfara, Valencia

6

dom

29,5 km
6 dom 29,5 km

6ª Carrera por Montaña Aledo - Sierra Espuña

Aledo, Murcia

6

dom

23 km
13 km
6 dom 23 km 13 km

II Picatrail

Picasent, Valencia

6

dom

22 km
10,6 km
6 dom 22 km 10,6 km

VI Trail Cortes de Pallas

Cortes de Pallás, Valencia

6

dom

7 km
6 dom 7 km

Port Saplaya 7k San Valentin Carrera Solidaria

Alboraya, Valencia

6

dom

10 km
5 km
6 dom 10 km 5 km

XXXIII Cursa Popular Vila de Sant Boi

San Baudilio de Llobregat, Barcelona

6

dom

5 km
6 dom 5 km

6ª Carrera Solidaria Popular de Cruz Roja Valencia

Valencia, Valencia

6

dom

24 km
15 km
6 dom 24 km 15 km

III Castro Trail

Sobrado do Bispo, Ourense

6

dom

31 km
12 km
6 dom 31 km 12 km

I Trail el Santo

Pizarra, Málaga

6

dom

23,5 km
6 dom 23,5 km

XIX Cursa de Muntanya Vall de Soller

Sóller, Islas Baleares

6

dom

32 km
15 km
6 dom 32 km 15 km

Trail Sierra de Gata As Ellas

Eljas, Cáceres

6

dom

22 km
13 km
6 dom 22 km 13 km

II Trail las Vegas de Valsequillo

Valsequillo, Las Palmas

6

dom

22,7 km
12,1 km
6 dom 22,7 km 12,1 km

Cursa de Muntanya Mossos d'Esquadra

Ripoll, Girona